Очень срочно! Даю 20 баллов сущность медицины как социального института

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дисциплина "Основы социальной медицины" относится к числу профильных при подготовке специалистов по социальной работе на базе университетского образования, изучается в блоке общепрофессиональных дисциплин. Программа предусматривает изучение теоретико-методологических основ социального института общества - системы охраны здоровья, состояние общественного здоровья и организации медицинской помощи, как в России, так и за рубежом, роли здравоохранения в жизни общества. Акцент делается на усвоение системы знаний через соответствующие виды учебной деятельности: чтение, осмысление, обсуждение, наблюдение, решение проблемных ситуаций, моделирование, деловые игры, самостоятельное расширение знаний. сущности медицины как социального института: 1.Структура социального института здравоохранения. 2.Методы изучения социальной гармонизации. 3.Социальные аспекты политики здравоохранения. 4.Взаимодействие медицины с другими социальными институтами. 5.Социально-экономический механизм в деле охраны здоровья. 6.Частные социальные механизмы, регулирующие социально-экономические процессы в обществе (на примере системы охраны здоровья). 7.Воздействие общества на развитие медицины. 8.Внешние функциональные связи с обществом и внутренние связи между субъектами и правосубъектами (на примере системы ОМС).