ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Характеристика главного героя из рассказа В. Г. Распутина "Уроки Французского"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик пятого класс, учился за 50 километров от родного дома. Смышленный, в деревне "признавался за грамотея". И районной школе учился хорошо, просто не мог иначе. Был самостоятельным, в какой-то степени гордым, не принимал чужую помощь, считая, что это делает его маленьким. Ответственный, серьёзный.