Очень срочно ! На каждый вопрос по предложению . Заранее спасибо !1.     Почему на территории России разные природные зоны ?2.   Что такое полярный день и полярная ночь ?3.    Как животные в Арктике приспособились к ее суровым ...

Очень срочно ! На каждый вопрос по предложению . Заранее спасибо ! 1.      Почему на территории России разные природные зоны ? 2.    Что такое полярный день и полярная ночь ? 3.     Как животные в Арктике приспособились к ее суровым условиям ? 4.     Что изучают полярники ?  5.     Какой вред наносит Арктике хозяйственная деятельность людей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. потому что россия занимает большую площадь, и поэтому попадает в разные зоны 2. у животных в арктике толстый слой подкожного жира, который не дает им замерзнуть