Очень срочно! Нужен верный ответ! Неправильное использование пастбищ в степи приводит к опустыниванию или перевыпасу?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще в пустынях мало воды и растительности, поэтому пастбища опусташивают землю больше, чем любое "чистое" и правильное пастбище. Степь - засуха, просторы и солнце, пастбища в степи приводят к опустыниванию степей, т.е. лишают ее растительности.