ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! Нужно ответить на вопрос : Какой реакции маляра на озорство мальчишек вы ожидали ? Как вы полагаете,почему маляр не был суро...

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! Нужно ответить на вопрос : Какой реакции маляра на озорство мальчишек вы ожидали ? Как вы полагаете,почему маляр не был суро...ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! Нужно ответить на вопрос : Какой реакции маляра на озорство мальчишек вы ожидали ? Как вы полагаете,почему маляр не был суров с ребятишками ? Есть ли в тексте рассказа ответ на этот вопрос? ТЕКСТ "РУССКАЯ ПЕСНЯ" нужно как можно быстрее. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По развитию сюжета кажется, что маляр проснется и мальчишек отлупит. Но маляр оказался добрым и снисходительным человеком. Под напускной грубостью крылась ласковость и нежность по отношению к детским шалостям.  "Маляр оттрепал Ваську и грозил окунуть в ведерко, но скоро развеселился, гладил по спине Ваську и приговаривал:  ― А ты не реви, дурашка. Такой же растет у меня в деревне. Что хозяйской краски извел, ду-ра… да еще ревет!. .  С того случая маляр сделался нашим другом. Он пропел нам песенку и про темный лес, как срубили сосенку, как «угы-на-ли добра-молодца в чужу-дальнюю сы-торонушку… » Хорошая была песенка. И так жалостливо пел он ее, что думалось мне, ― не про себя ли и пел ее? Пел и еще песенки ― про «темную ноченьку, осеннюю» , и про «березыньку» и еще ― про «поле чистое» …  Впервые тогда, на крыше сеней, почувствовал я неведомый мне дотоле мир, ― тоски и раздолья, ― таящийся в русской песне, неведомую в глубине своей душу родного мне народа, нежную и суровую, прикрытую грубым одеянием. Тогда, на крыше сеней, в ворковании сизых голубков, в унылых звуках маляровой песни, приоткрылся мне новый мир ― и ласковой и суровой природы русской, в котором душа тоскует и ждет чего-то… Тогда-то, на ранней моей поре, ― впервые, может быть, ― почувствовал я силу и красоту народного слова русского, мягкость его и ласку, и раздолье. Просто пришло оно и ласково легло в душу. Потом ― я познал его: крепость его и сладость. И все узнаю его"…