Очень срочно нужно,помогите Назвать одно из самых страшных событий, которое пережил Могилев в годы Северной войны (1700-1721 гг.), и его причину.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 июля 1708 года, Могилёв захвачен шведами и разграблен, 8 сентября захвачен русскими, также разграблен и сожжён, причины: поражение русских войск под деревней Головчин