Очень срочно нужны ответы на 3 задачи. Заранее благодарен.1)Определите энергию фотона, если его масса равна массе покоя электрона.2)Литий облучают светом с длиной волны 400нм. Найдите максимальную кинетическую энергию выбиваемы...

Очень срочно нужны ответы на 3 задачи. Заранее благодарен. 1)Определите энергию фотона, если его масса равна массе покоя электрона. 2)Литий облучают светом с длиной волны 400нм. Найдите максимальную кинетическую энергию выбиваемых электронов, если работа выхода электрона равна 2.4эВ 3) Какова максимальная скорость электронов вырываемых с поверхности калия с частотой 800ТГц работа выхода электрона из калия равна 2,2эВ масса электрона 9*10 в -31 степени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дам тока формулы подставишь сам !!! E=mc^2 hc/L-А=Eк h пост больцмана  с скорость света  L лямбда длина волны  А работа выхода