ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! Получив число х, этот алгоритм печатает два числа L и M. Укажите наибольшее х , при вводе которого алгоритм печатает сначала 7 а потом 8. VAR x,L,M:integer; begin readln(x); L:=0; M:=0; while x больше 0 do begi...

ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! Получив число х, этот алгоритм печатает два числа L и M. Укажите наибольшее х , при вводе которого алгоритм печатает сначала 7 а потом 8. VAR x,L,M:integer; begin readln(x); L:=0; M:=0; while x>0 do begin M:=M+1; if x mod 2<>0 then L:=L+1; x:=x div 2; end; writeln(L); writeln(M); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Так как я сегодня у мамы гуманитарий, считать мне всё это лень //Преобразую код так, чтобы он сам возвращал мне все варианты //Pascal ABC.NET Версия 2.2 Сборка 790 VAR x,L,M,g:integer; begin for x:=1 to 10000 do begin; L:=0; M:=0; g:=x; while g>0 do begin M:=M+1; if g mod 2<>0 then L:=L+1; g:=g div 2; end; if (l=7) and (m=8) then writeln(x); end; end. Возвращаемые значения: 191 223 239 247 251 253 254 Ответ: 254