Очень срочно помогите пожалуйста !!! Спасибо заранее) 1. Вводится трехзначное число. Если сумма цифр заданного числа – четное число, то посчитать сумму цифр, иначе – произведение цифр. 2. Составьте программу, заменяющую из двух...

Очень срочно помогите пожалуйста !!! Спасибо заранее) 1. Вводится трехзначное число. Если сумма цифр заданного числа – четное число, то посчитать сумму цифр, иначе – произведение цифр. 2. Составьте программу, заменяющую из двух данных чисел большее число удвоенным произведением, а меньшее – полусуммой этих чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Read(x); A:=x mod 10; X:=x div 10; B:=x mod 10; X:=x div 10; C:=x; If (a+b+c) mod 2 = 0 then print(a+b+c) Else print(a*b*c)