ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Реостат подключен к источнику тока,напряжением U=6 В. Сила тока реостате I=0,50 А,а длина намотанного никелинового провода L=30 м. Определите площадь поперечного сечения никелинового провода(удельное ...

ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Реостат подключен к источнику тока,напряжением U=6 В. Сила тока реостате I=0,50 А,а длина намотанного никелинового провода L=30 м. Определите площадь поперечного сечения никелинового провода(удельное сопротивление никелина ро=0,40 Ом*мм2/м).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление реостата: R = U/I = 6 / 0,50 = 12 Ом Формула для сопротивления: R = ρ₀*L/S Площадь сечения:  S = ρ₀*L/R = 0,40*30/12 = 1 мм²