ОЧЕНЬ СРОЧНО¡ предположите,какие произойдут изменения в природном комплексе широколиственного леса, если изменится один из компонентов природного комплекса. 1) Изменение климата:......................2)изменится рельеф:...........

ОЧЕНЬ СРОЧНО¡ предположите,какие произойдут изменения в природном комплексе широколиственного леса, если изменится один из компонентов природного комплекса. 1) Изменение климата: ...................... 2)изменится рельеф: .................. 3) изменится растительный мир: ............. ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природный комплекс - это совокупность природных компонентов (вода, климат, почвы, рельеф, животный и растительный мир и т.д.) на определенной территории. При изменении любого природного компонента меняется весь природный комплекс. При изменении климата, например стало холоднее, широколиственный лес превратится в хвойный. При изменении количества осадков, их стало больше, превратится в болото (лесо-болотный ПК, в зависимости от количества осадков), при уменьшении количества осадков - в зону лесостепей или степей, или пустыню... (в зависимости от количества осадков). При изменении рельефа, например, увеличение высоты гор, изменится граница распространения широколиственных лесов. Изменение растительного мира - превращения широколиственных лесов в другой вид леса - смешанный, хвойный... Вмешательство человека - антропогенный ПК (сельскохозяйственный или городской ландшафт)