Очень срочно!!!найти среднее арифметическое значений функции y=2(x+1) на интервале x1 меньше =x меньше =x2, где x1=-20, x2=10 при шаге x3=5

Очень срочно!!! найти среднее арифметическое значений функции y=2(x+1) на интервале x1<=x<=x2, где x1=-20, x2=10 при шаге x3=5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   x1 = -20;   x2 = 10;   x3 = 5; var   x, s: real;   n: integer; begin   x := x1;   n := 0;   while x <= x2 do   begin     s := s + 2 * (x + 1);     n := n + 1;     x := x + x3   end;   writeln('Среднее арифметическое равно ', s / n) end. Результат работа программы: Среднее арифметическое равно -8