Очень срочно!!!!!!почему на ваш взгляд общественными богатствами облегчает доступ к власти обществознание 7 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что если ты обладаешь большой долей общественного богатства: нефтью, газом, золотом, деньгами, то у других их совсем мало, а они им нужны и ты можешь диктовать другим свою волю, т.е вся власть над ними в твоих руках.