Один из двух углов, полученных при пересечении двух прямых, в 4 раза больше другого. Найдите величины всех углов с вершиной в точке пересечения прямых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один угол - х, другой в 4 раза больше, следовательно 4х. Сумма углов - 180 градусов, составляем уравнение: х+4х=180 5х=180 х=36 градусов - величина меньшего угла 36*4=144 - велечина большего угла Ответ: 36 и 144 градуса