Один из двух внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 60 градусов больше другого. Найти меньший из этих углов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначив один из углов х, другой по условию равен х+60. они внутренние односторонние и в сумме составляют 180 градусов. Уравнение х+х+60=180 решив уравнение найдем, что  меньший угол равен 60 градусов