Один из любопытных способов выявления экстраверсии и интроверсии был предложен автором типологии Гансом Айзенком – это тест «лимонной капли». Суть способа заключается в том, что испытуемому капают на язык каплю лимонного сока, ...

Один из любопытных способов выявления экстраверсии и интроверсии был предложен автором типологии Гансом Айзенком – это тест «лимонной капли». Суть способа заключается в том, что испытуемому капают на язык каплю лимонного сока, а затем замеряют количество выделившейся слюны. Как Вы думаете, у кого будет вырабатываться больше слюны – у интровертов или у экстравертов? Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У экстравертов выделяется больше слюны, так как чувствительность к стимуляции у интровертов и экстравертов разная.