Помогите сделать хороший доклад тема : одновременный одношажный ход . 5 класс . размером средний .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении одношажным ходом гонщик делает один толчок ногой, после чего отталкивается одновременно двумя руками и скользит на двух лыжах. На выполнение цикла хода затрачива­ется обычно 1,2—1,6 сек., в течение которых в зависимости от условий скольжения и силы толчка преодолевают 6—8 м. Средняя скорость движения в цикле на равнине при средних условиях скольжения 5—6 м/сек. Средняя скорость движения в цикле на равнине при средних условиях скольжения 5—6,8 м/сек, темп пере­движения — 37—50 циклов в мин. Гонщик, закончив толчок рука­ми и выпрямившись, продолжает скользить на лыжах благодаря ранее приобретенной скорости готовясь к толчку ногой и руками.