Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 1° найдите другой острый угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма угло треугольника=180 гр так треугольник прямоугольный, то один угол, соответственно, равен 90 гр 180-90-1=89 ответ: 89гр
Гость
Сумма всех углов - 180 градусов. Прямой угол - 90 градусов. Сумма острых углов- 90 градуов. Острый(1) = 1 градус острый(2) = 90 - 1 = 89 градусов.