Один из углов, Образованный при пересечение двух прямых, равен 124 градуса. найдите градусные меры остальных углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если при пересечении двух прямых, образуется угол в 124 градуса, то противоположный угол будет равен тоже 124 градуса (по свойству вертикальных углов). идем далее. так как сумма смежных углов равна 180 градусов то: 180-124= 56 значит остальные два угла равны (по свойству вертикальных углов) = 56 градусов.