Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 57 ( градусов ). Найдите остальные углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждые два угла называются развернутыми. развернутый угол равен 180 градусов. Если один угол равен 57 градусов, то смежный с ним равен  180 - 57 = 123  ОТВЕТ - Углы  57 и 123 Рисунок в приложении.
Гость
при пересечении прямых у нас образовалось 4 угла: 1,2,3 и 4. Допустим нам известен 1 угол, значит противоположный угол будет равен 1 углу (по свойству вертикальных углов). чтобы найти два других угла воспользуемся свойством смежных углов (1+2=180°), значит 180-57=123°, следовательно два других угла равны 123°