Один из углов прямоугольного треугольника равен 40 градусов. Найдите остальные углы этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник прямоугольный, то один из его углов равен 90 градусов. Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов, поэтому последний неизвестный угол равен 90-40=50 (градусов)
Гость
Углы этого треугольника:40*,90*,50*