Прочитайте различные высказывания о Блоке и подумайте, что они добавляют в Ваши представления о его жизни и творчестве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывания современников о Блоке самые разноречивые. Многим он был непонятен. Непонятен, конкретно, чем? Тем, что он один из всех поэтов, умел любой сюжет, любую ситуацию, в своих стихах так красиво завуалировать образами-символами, что произведение получалось крайне насыщенным, необычным, живым. Он умел: «Все сущее – увековечить, Безличное – восчеловечить, Несбывшееся – воплотить!». Да, это про Блока. Другие, считали его просто гением, который смог предвидеть гибель старой культуры и достойно встретить лицом к лицу «роковые минуты» новой истории. Легче всего о Блоке судить нам, нынешнему поколению. Мы можем абсолютно точно сказать гений он, или чудак. Так вот, он гений, он замечательный поэт! Сколько песен сегодня сложено на его стихи, сколько людей в мире знают его творчество? Его узнают по особому слогу, звуку, стилю. Человек не напрасно прожил свою жизнь, он оставил глубокое наследие новым поколениям!