Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов ,а сумма гипотенузы и меньшого из катетов 26,4см,найдите гипотенузу треугольника. Срочноооо плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АСбольшеАВ потому, что по клеточкам так получилось.  АС=0.5АВ, потому что катет, лежащий против угла в 30° равен половине АВ. Далее составляем уравнение и решаем его