Один из углов прям.тр-а равен 60 градусом, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42см. Найти гипотенузу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {AC+AB=42} \atop {AB=1/2AC}} \right. = \left \{ {{AB=42-AC} \atop {AB=1/2AC}} \right. \ \textgreater \ 1/2AC=42-AC \ \textgreater \ 1,5AC=42[/latex] AC=28  т.к. треугольник прямоугольный углы будут по 90,60,30 градусов