Один из внешних углов треугольника равен 90 градусов углы треугольника не смежные с данным внешним углом относятся как 1 к четырем найдите наибольший из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол треугольника равен сумме двух не смежных с ним углов. Пусть угол А=х, тогда уголВ=2х, получаем уравнение: Х+2х=90 3х=90 х=30 Нам нужен больший угол: 30*2=60 вот