Один из внутренних односторонних углов, образованных параллельных прямыми a и b и секущей c, равен 53°. Найдите второй угол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма внутренних односторонних углов, образованных параллельными прямыми a и b и секущей c равна 180 град ОДИН из углов по условию равен 53 градусам , значит ВТОРОЙ 180-53=127 на сколько градусов меньше : 127 -53 = 74 ответ 74