Один маляр за 6 часов окрашивает 72 квадратных метра ,а второму для этого требуется

Один маляр за 6 часов окрашивает 72 квадратных метра ,а второму для этого требуетсяна 2 часа больше .какую площадь они могут окрасить вместе за 5 часов ,совместной работе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72÷6=12м кв/ч производительность первого 6+2=8ч нужно 2 72÷8=9м кв/ч производительность второго 12+9=21м кв/ч общая производительность 5×21=105м кв могут окрасить