Один маятник имеет 5с,другой 3с . Каков период колебаний математического маятника,длина которого рана разности указанных маятников(Ответ 4с)

Один маятник имеет 5с,другой 3с . Каков период колебаний математического маятника,длина которого рана разности указанных маятников (Ответ 4с)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]l_{1} =\frac{T_{1}^{2}*g}{4* \pi ^{2}} =7m[/latex] [latex]l_{2} =\frac{T_{2}^{2}*g}{4* \pi ^{2}} =2,5m[/latex] [latex]l=l_{1}-l_{2}=4,5m[/latex] [latex]T=2* \pi * \sqrt{ \frac{l}{g} } =4c[/latex]