Один маятник совершает 5 периодов колебаний, а другой в то же время – 4 периода. Найти отношения их длин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5T1}{4T2} = 1; \frac{T1}{T2} = \frac{4}{5}; \frac{2π* \sqrt{ \frac{l1}{g} } }{2π * \sqrt{ \frac{l2}{g} } } = \frac{4}{5}; \frac{\sqrt{l1} }{ \sqrt{l2} } = \frac{4}{5}; \frac{l1}{l2} = \frac{16}{25} [/latex]