Один огородник приготовил для посадки 2 пакета лука а другой 5 таких же пакетов. У второго огородника получилось на 9 кг больше чем у первого. Сколько кг лука приготовил для посева каждый огородник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3(пакета) 9/3=3(кг)-в одном пакете 2*3=6(кг)-у первого огородника 5*3=15(кг) у второго
Гость
1)5-2=3 пакета-на три пакета лука подготовил к посадке второй огородник.больше чем первый 2)9:3=3кг в одном пакете 3)3х2=6кг-подготовил первый огородник 4)3х5=15 кг-подготовил к посадке второй огородник ОТВЕТ:6кг,15 кг.