Один тестовый вопрос Пятилетний срок сыска беглых крестьян был установлен : 1) после отмены опричнины; 2) после окончания Ливонской войны; 3) в последний год царствования Ивана IV; 4) в 90-х годах XVI века; 5) после н...

Один тестовый вопрос Пятилетний срок сыска беглых крестьян был установлен : 1) после отмены опричнины; 2) после окончания Ливонской войны; 3) в последний год царствования Ивана IV; 4) в 90-х годах XVI века; 5) после неурожаев и голода в 1601-1603 гг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Первый период царствования. (Реформы Избранной Рады).Василий III завещал великокняжеский престол старшему сыну Ивану IV (1533-1584 гг). Царь получал корону из рук главы церкви. Венчание произошло 16 января 1547г, когда юному Ивану было 16 лет.Акт венчания на царство не поять-шесть после литовского разорения полепились и те ещё с разорения и хлебца себе не умеют завесть». В ряде районов, и к 20-40 годам XVII века населённость была всё ещё ниже уровня XVI века. И в середине XVII века «живущая пашня» в Замосковном крае составляла не более половины всех земель, учтённых писцовыми книгами.