Один цех может выполнить задание за 10 дней.За сколько дней может выполнить это задние второй цех, если оба цеха, работа одновременно, затратили на выполнение задания 6 дней?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем всё задание за 1
1/6-1/10=(5-3)/30=2/30=1/15часть задания выполнили оба цеха за один день
1:1/15=15дней-за столько может выполнить это задние второй цех