Один участок имеет форму квадрата со стороной 6 м, а другой- форму прямоугольника со сторонами 10 м и 4 м. Найди длину забора каждого участка и узнай , у какого участка забор длиннее и на сколько? Найдите периметр квадратног...

Один участок имеет форму квадрата со стороной 6 м, а другой- форму прямоугольника со сторонами 10 м и 4 м. Найди длину забора каждого участка и узнай , у какого участка забор длиннее и на сколько? Найдите периметр квадратного участка: Найдите периметр прямоугольного участка: Найдите разницу длин периметр:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата=а*4=6*4=24 м - периметр квадрата Периметр прямоугольника=(а+б)*2=(10+4)*2=28 м - периметр прямоугольника 28-24=4 м - разница в периметрах
Гость
1) 6*4 равно 24(м)- периметр квадратного участка; 2) (10 плюс 4)*2 равно 28(м)- периметр прямоугольного участка; 3) 28-24 равно 4(м) Ответ: на 4 метра периметр прямоугольного участка больше