ПОМОГИТЕ!!!! Настала теплая прозрачная ночь. Таял снег. В бледном небе чуть заметно мерцали редкие звезды. Внизу, в деревне, один за другим гасли мутные красные огоньки. Было тихо кругом. Из темноты доносился только легкий звон...

ПОМОГИТЕ!!!! Настала теплая прозрачная ночь. Таял снег. В бледном небе чуть заметно мерцали редкие звезды. Внизу, в деревне, один за другим гасли мутные красные огоньки. Было тихо кругом. Из темноты доносился только легкий звон неведомо куда бегущих ручейков. Вот послышался в вышине приближающийся свист крыльев невидимой утиной стаи. Над самой деревней прозвучал с неба звонкий трубный гогот казарки. Во дворе на окраине деревни всполошились домашние гуси. Громко захлопали крыльями и закричали пронзительно и тоскливо. В легком сумраке ночи им померещилась неясная тень пролетающей вдаль стаи. 1. Озаглавьте текст. 2. Тема текста. 3. Основная мысль текста. 4. Стиль текста. 5.составь план текста. 7.выпили из текста 5 словосочетаний прилагательное+существительное. 8.в предложении первого абзаца подчеркните главные члены предложения. 10. Выпишите из текста существительные 3-го склонения. Пожалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ночная жизнь 2.Тема текста определяется по названию > Ночная жизнь. 3.В тексте описывается жизнь природы, животных, деревне в ночное время . 4.Художественный 5. 7..теплая прозрачная ночь,редкие звезды,мутные красные огоньки,лёгкий звон,неясная тень. 8..главные члены предложения-существительное и глагол настала...ночь;(глагол подчеркнуть двумя линиями,сущ.одной линией) Таял снег. Мерцали звезды. Гасли огоньки. 10.ночь,тень