Один ученик может убрать класс за 20 минут, а второй за 30 минут. За сколько они могут убрать класс работая вместе? В ответах ответ 12 минут, а мне нужно РЕШЕНИЕ))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый ученик за одну минуту может убрать 1/20 кабинета, а второй - 1/30 кабинета. Следовательно, вместе они за одну минуту могут убрать 1/20+1/30=5/60 кабинета. Поэтому весь класс они уберут за 60/5=12 минут