Одиночество плюсы и минусы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+)Временное сознательное одиночество полезно. В современном мире слишком быстрый ритм жизни, который порой доводит до изнеможения. Для того чтоб отдохнуть от бешеной гонки, человеку необходимо временное уединение. Нужно для себя определить, сколько времени можно провести в одиночестве, чтоб оно не вызывало чувство дискомфорта. Часто в одиночестве человек находит себя, путём анализа своей предыдущей жизни, своих взглядов, чувств. Некоторые люди на какое–то уезжают в горы, на природу, для того чтобы провести время в одиночестве, помедитировать. Это помогает набраться сил, душевных и моральных, необходимых для восстановления эмоционального равновесия -)Снижается самооценка. Чем больше человек анализирует свои эмоции, чувства, действия, тем больше он винит себя в каких–то событиях, проблемах и т.п. Либо начинает винить окружающих и в итоге отгораживается от всего мира. Одинокие люди испытывают душевную пустоту, очень часто они грустят и скучают. Порой становится невыносимо просыпаться и засыпать в одиночестве. Рядом нет человека, который бы подарил душевную теплоту, помог советом, предложил «руку помощи». Если по каким-либо причинам вы остались одиноки, помните, что это временно. Совсем скоро жизнь подарит вам новые знакомства, и вы обязательно обретете близкого по духу или родного человека.
Гость
1)+, Можно подумать о своей жизни,можно отдахнуть. 2)-, ты один, тебе скучно, обидно что ты один, одиноко, тоскливо, становится жутко.