Одна из диагоналей параллеограмма является его высотой и равна 9см.Найдите стороны этого параллеограмма,если его площадь равна 108 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула площади параллелограма это высота на его сторону  следовательно площадь делим на высоту получаем сторону)противолежащие стороны равны.. остается найти по теореме пифагора другую сторону S=ah h=9 S=108 a=108/9=12
Гость
(что неясно-пиши в личку)