Одна из диагоналей трапеции равна 28 см и делит другую диагональ на отрезки 5 см и 9 см.Найти большее основание трапеции и отрезки на которые точка пересечения диагоналей делит первую диагональ если меньшее основание равно 6 см...

Одна из диагоналей трапеции равна 28 см и делит другую диагональ на отрезки 5 см и 9 см.Найти большее основание трапеции и отрезки на которые точка пересечения диагоналей делит первую диагональ если меньшее основание равно 6 см Заранее спасибо