Одна из двух дробей вдвое больше другой, после возведения каждой из дробей в квадрат и сложения этих результатов получается некоторая сумма. Та же сумма получается после возведения каждой из дробей в куб и сложения этих результ...

Одна из двух дробей вдвое больше другой, после возведения каждой из дробей в квадрат и сложения этих результатов получается некоторая сумма. Та же сумма получается после возведения каждой из дробей в куб и сложения этих результатов. Найти данные дроби. помогите пожалуйста,не понимаю как решаются задание по статистике!:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причем здесь    статистика  {a=2b {a^2+4b^2=a^3+8b^3 {a^2+4a^2=b^3+8b^3 {5a^2=9b^3 {a=5/9 {b=10/9