Одна из главных причин побуждающих людей накапливать деньги,получать на них процент, объясните смысл этой операции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что накопление кеша (наличности), это уверенность в завтрашнем дне, страховка. А так, если деньги положить в банк под процент, то можно получать доход из воздуха. это называется французским словом рантье.