Одна из причин избрания на престол михаила романова состояла в том что он был...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1612 году заканчивался период Смутного времени. Осталась одна проблема: кто станет новым русским царём? Сын опального боярина, Михаил Фёдорович Романов взошёл 11 июня 1613 г. на царский престол в Москве, став родоначальником династии Романовых, правивших Российским государством1304 года.