Управление гармонических колебаний тела x=0,2cos Пt. найдите амплитуду период частоту и циклическую частоту. определите смещение тела через 4 с ; 2с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амплитуда 0,2 за 2π - π полных колебаний или за 2 с =1 полное колебание период 2 герц период Т=2π/ω   ω-циклическая частота   Т=2π/π=2 герц, что совпадает. ω=π. частота 1/Т=1/2 смещение тела за 4с равно x=0.2cos(4π)=0.2 2 c    x=0.2cos 2π=0.2