Одна из сторон равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой.Найти стороны э

Одна из сторон равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой.Найти стороны этого треугольника если его периметр равен 77 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одна сторона равнобедренного треугольника-Х, тогда другая тоже -Х (так как треугольник равнобедренный) , тогда 3 сторона будет на 17 меньше, сл. (Х-17) см. Периметр равен 77. Значит: Х+Х+(Х-17)=77, 3Х=94, Х=31 целая одна третья, другая столько же. Сл. : третья сторона = 14 одна третья.