Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны,а вторая - на 7 дм меньше третьей. Надите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон. Пусть х (дм) - вторая сторона треугольника, тогда 2х (дм) - первая сторона треугольника и х + 7 (дм) - третья сторона. Уравнение: х + 2х + х + 7 = 99 4х = 99 - 7 4х = 92 х = 92 : 4 = 23 (дм) - вторая сторона 2 * 23 = 46 (дм) - первая сторона 23 + 7 = 30 (дм) - третья сторона Ответ: 46 дм; 23 дм и 30 дм.