Одна из сторон тупоугольного р/б треугольника на 17 см меньше другой найдите сторо?

Одна из сторон тупоугольного р/б треугольника на 17 см меньше другой найдите сторо??ы этого треугольника если его периметр равен 77 см плз срочно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем основание за "х", а боковые стороны как (х-17) Составим уравнение х+2(х-17)=77 х+2х-34=77 3х=111 х=111/3 х=37 х-17=20 Ответ: основание равно 37см, а две боковые стороны по 20 см.