Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 метров меньше другой найдите стороны этого треугольника если его периметр равен 77 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обращаем внимание, что треугольник равнобедренный и тупоугольный. Это значит, что ДВЕ стороны меньше на 17. РЕШЕНИЕ (77  - 17)/3 = 20 м - две боковые (равнобедренные стороны а=b = 20  - ОТВЕТ  с= а+17 = 37- ОТВЕТ