Одна лягушка съедает до 20 кузнечиков в день, каждый из которых, поедая растения, усваивает в составе пищу по 12 ккал энергии. Сколько этой энергии сможет получить змея, съевшая 2 лягушки, которые на процессы жизнедеятельности ...

Одна лягушка съедает до 20 кузнечиков в день, каждый из которых, поедая растения, усваивает в составе пищу по 12 ккал энергии. Сколько этой энергии сможет получить змея, съевшая 2 лягушки, которые на процессы жизнедеятельности потратили 80% энергии корма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что каждая лягушка съела максимум кузнечиков(Т.е. Все 20 штук), тогда 12ккал•20(кузнечиков)=240 ккал получила 1 лягушка, тогда 2 лягушки получили 240•2=480 ккал Если лягушки потратили 80% жизнедеятельности, то осталось 20%, верно? Тогда 480:100%=4,8(мы нашли 1%) И тогда 4,8•20%=96 ккал