Одна сторона прямоугольника равна 91 см,а его диагональ-109 см.Найдите вторую сторону прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Смотри ...........................
Диагональ с прилежащими 2мя сторонами прямоугольника составляет прямоугольный треугольник, у которго не известен катит. По теореме Пифагоре находим: 109^2 - 91^2 = [latex]\sqrt{3600}[/latex] = 60. Ответ: 60