Однажды ежик перемешивал кочергой дрова в печи и расуждал: 《У меня есть одна кочерга, у Зайца-еще одна, получается две кочерги. А если их много? Получается кочерег. Это мне давно известно! А как образовать форму родительного п...

Однажды ежик перемешивал кочергой дрова в печи и расуждал: 《У меня есть одна кочерга, у Зайца-еще одна, получается две кочерги. А если их много? Получается кочерег. Это мне давно известно! А как образовать форму родительного падежа множественого числа, например, от слов дупло, сук вишня, туфля?》Определи, в образовании формы кокого слова Ежик допустил ошибку. дупло-дупел сук-сучьев вишня-вишней туфля-туфель. МОЛЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вишня-вишен (думаю...)