...Однажды лягушонок сидел у реки и смотрел, как в голубой воде плавает жёлтое солнышко.А потом пришёл ветер,дунул,и по реке,и по солнышку пошли морщинки.Рассердился лягушонок и погнал ветер.Он погнал ветер через лес через поле...

...Однажды лягушонок сидел у реки и смотрел, как в голубой воде плавает жёлтое солнышко.А потом пришёл ветер,дунул,и по реке,и по солнышку пошли морщинки.Рассердился лягушонок и погнал ветер.Он погнал ветер через лес через поле через большую желтую канаву.Кто то думал:он отгоняет пчел.Кто то думал:он пугает птиц.Но он никого не пугал.Просто скакал в горах и пас ветер. Назови все слова с орфограммой <Беглый гласный в корне или в суффиксе слова>.А в каких словах проверяется правильное написание приставок?Где есть орфограммы <безударный гласный в корне,проверяемый ударением>?В каких глаголах настоящего времени можно сделать ошибки в окончаниях?А есть ли в тексте слова,которые содержат орфограмму,изучаемую в данной главе?Постарайся записать текст правильно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушонок-лягушонка,плавает-плывёт,пришёл-пришла,ветер-ветра,погнал-гонял. Пришёл-приставка при- ,приближение.Сидел-сидя,река-реки,смотрел-смотр,вода-воды,морщинки-морщить,рассердился-сердится,отгоняет-гонит,скакал-скачет,гора-горы. Он погнал ветер через лес,через поле,через большую жёлтую канаву.Кто-то думал: "Он отгоняет пчёл".Кто-то думал:"Он пугает птиц".